Государственное казначейство планирует в ближайшее время перечислить выделенные 7 октября Кабинетом министров 50 млн грн на погашение текущей задолженности перед участвующими в программе молодежного жилищного строительства.
Ранее данная сумма должна была быть перечислена из средств Стабилизационного фонда, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Однако позже правительство внесло изменения в принятое в летом постановление, согласно которому средство должно перечислить Госказначейство.
В 2009 году, по информации министерства, впервые за последние десять лет в Госбюджете Украины не были предусмотрены средства на предоставление льготных кредитов молодым семьям на строительство и приобретение жилья. Вследствие этого было приостановлено строительство порядка ста жилых домов в рамках Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы.