Ипотека
→ В реализацию программы «Доступное жилье» активно подключаются банки и застройщики
Размер шрифта:
Версия для печати
15 Июня, 2012
Перечень банков и застройщиков, желающих принять участие в реализации программы по доступной ипотеке, постоянно расширяется.
Среди новых участников вошли такие банки, как «Укрэксимбанк», «Укрсоцбанк», «Брокбизнесбанк», «Проминвестбанк», «Финансовая инициатива» и «Кредобанк», сообщает пресс-служба Министерства регионального развития.
В частности, «Укрэксимбанк» работает с заемщиками на территории АР Крым, во Львовской и Хмельницкой областях. В Крыму также работает «Кредобанк».
«Укрсоцбанк» предоставляет дешевую ипотеку в Киевской, Николаевской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях, а также в Севастополе.
«Брокбизнесбанк» доступен для киевлян, «Банк Форум» работает для жителей Днепропетровской области, «Проминвестбанк» – для жителей Черниговской области. Банк «Финансовая инициатива» работает по Черновицкой области и в Севастополе.
На территории всей Украины работают только два банка - «Сбербанк» и «Укргазбанк».
В то же время за последние несколько дней число жилых, принимающих участие в программе «Доступное жилье», увеличилось на 20, достигнув 556 домов. Наиболее активными проявляют себя застройщики в Киеве, Ивано-Франковской, Сумской и Харьковской областях.
В общей сложности по Украине количество желающих получить льготные кредиты на жилье в настоящее время превысило шесть тысяч.
Версия для печати
Добавить комментарий